Skip to main content

Ansprechpartner der Bauschlichtungsstellen NRW

Bei weiteren Fragen zum Thema Bauschlichtung stehen Ihnen die Ansprechpartner Ihrer Bauschlichtungsstelle bei der Handwerkskammer zur Verfügung.

Handwerkskammer Aachen
RA Anna Wensing
Sandkaulbach 17 - 21
52062 Aachen
Tel: +49 241 471-0
Fax: +49 241 471-103
Mail: anna.wensing@hwk-aachen.de

Handwerkskammer Südwestfalen
RA Nicole Korff
Brückenplatz 1
59821 Arnsberg
Tel: +49 2931 877-182
Fax: +49 2931 877-25182
Mail: nicole.korff@hwk-swf.de

Handwerkskammer Ostwestfalen-Lippe zu Bielefeld
RA Mathias Steinbild
Campus Handwerk 1
33613 Bielefeld
Tel: +49 521 5608-240
Fax: +49 521 5608-195
Mail: mathias.steinbild@handwerk-owl.de

Handwerkskammer Dortmund
Ass. jur. Dirk Haarmann
Ardeystraße 93
44139 Dortmund
Tel: +49 231 5493-251
Fax: +49 231 5493-116
Mail: dirk.haarmann@hwk-do.de

Handwerkskammer Düsseldorf
Ass. Michael Bier, LL.M.
Georg-Schulhoff-Platz 1
40221 Düsseldorf
Tel: +49 211 8795-514
Fax: +49 211 8795-513
Mail: michael.bier@hwk-duesseldorf.de

Handwerkskammer Münster
Ass. Julia Gerke
Bismarckallee 1
48151 Münster
Tel: +49 251 5203-234
Fax: +49 251 5203-218
Mail: julia.gerke@hwk-muenster.de

Suche Ansprechpartner

Den für Sie zuständigen Ansprechpartner erfahren Sie durch Eingabe der Postleitzahl des Bauvorhabens oder Angabe der Handwerkskammer.




ODER